start

Your print – our mission

Qualität & Service von Polywest


POLYWEST garantiert Qualität und Knowhow der zwei Unternehmensbereiche ‚Sleeves für den Flexodruck‘ und ‚Formteile (GFK und CFK)‘. Wenn Sie diese Begriffe kennen, sind Sie bei uns richtig. Seit 1987 hat sich POLYWEST zum weltweit führenden Systemanbieter für Druckformen, Sleeves und Adapter entwickelt. Neben einem Sleeveservice bieten wir unseren Kunden auch umfassende Beratung an, damit Sie vom POLYWEST Knowhow profitieren können. Immer wieder betreiben wir Innovationen mit Forschungsinstituten und Industriepartnern, sodass neue Technologien und Materialien zum Nutzen unserer Kunden voran getrieben werden.

Polywest Vertretungen


POLYWEST wird international von über 60 Vertretungen repräsentiert. Erfahren Sie mehr über unsere Partner und Ihre direkte Verbindung zu POLYWEST international.

Unsere berater in …

  • Nord-amerika
  • Süd-amerika
  • Europa
  • Afrika
  • Asien
  • Australien

SLEEVES

POLYCARBON

POLYBRIDGE

Base & Protect

Produkte & service


Innovatives Produktdesign und unser stetiges Streben, die Bedürfnisse unserer Kunden optimal zu erfüllen, prägen unsere Arbeit. Wir passen unsere Produkte den neuen Anforderungen des technischen Wandels an und produzieren individuell nach Ihren Vorstellungen.

Wir sind impulsgeber
für die permanente Weiterentwicklung der
Sleeve- und Adaptertechnologie
und einer der führenden Sleeve-Hersteller weltweit.

Ihre ansprechpartner

  • Michael Kockentiedt

    Michael Kockentiedt

    Geschäftsleitung GENERAL MANAGER GERENTE GENERAL
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-0
    E-MAIL: m.kockentiedt@polywest.de
  • Andreas Drüke

    Andreas Drüke

    VerkaufsleiterSALES DIRECTOR DEPARTAMENTO DE VENTAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-0
    E-MAIL: a.drueke@polywest.de

  • Dominik Wellmann

    Dominik Wellmann

    Verkauf & KundenserviceSALES EUROPE VENTAS EN EUROPA
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-66
    E-MAIL: d.wellmann@polywest.de

  • Lena Wensing

    Lena Wensing

    VERKAUF & KUNDENSERVICESALES EUROPE VENTAS EN EUROPA
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-30
    E-MAIL: l.wensing@polywest.de

  • Christin Junghans

    Christin Junghans

    VERKAUF & KUNDENSERVICESALES INTERNATIONAL VENTAS INTERNACIONAL
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-23
    E-MAIL: c.junghans@polywest.de

  • Günther Buesge

    Günther Buesge

    BETRIEBSLEITERPRODUCTION DEPARTMENT PRODUCCIÓN
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-60
    E-MAIL: g.buesge@polywest.de

  • Andreas Schmidt

    Andreas Schmidt

    PRODUKTIONSLEITERPRODUCTION DEPARTMENT PRODUCCIÓN
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-88
    E-MAIL: a.schmidt@polywest.de

  • Adolf Borgers

    Adolf Borgers

    QUALITÄTSMANAGEMENT & AUSBILDUNGCUSTOMER SERVICE SERVICIO AL CLIENTE
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-24
    E-MAIL: a.borgers@polywest.de

  • Markus Schlapschi

    Markus Schlapschi

    LEITER FORSCHUNG & ENTWICKLUNGRESEARCH & DEVELOPMENT INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-70
    E-MAIL: m.schlapschi@polywest.de

  • Kalle Kuznia

    Kalle Kuznia

    FORSCHUNG & ENTWICKLUNGRESEARCH & DEVELOPMENT INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-67
    E-MAIL: k.kuznia@polywest.de

  • Frank Relt

    Frank Relt

    FINANZBUCHHALTUNGACCOUNTING FINANZAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-25
    E-MAIL: f.relt@polywest.de

  • Christina Rathmer

    Christina Rathmer

    PERSONAL & AUSBILDUNGHUMAN RESOURCES PERSONAL
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-15
    E-MAIL: c.rathmer@polywest.de

  • Peter Kock

    Peter Kock

    EINKAUFPURCHASING DEPARTMENT COMPRAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-78
    E-MAIL: p.kock@polywest.de

  • Petra Neumann

    Petra Neumann

    VERSAND / WARENANNAHMESHIPPING / DELIVERY ENVIO / RECEPCION
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-56
    E-MAIL: p.neumann@polywest.de

  • Thorsten Knihs

    Thorsten Knihs

    ITIT IT
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-18
    E-MAIL: t.knihs@polywest.de

  • Philipp Sicking

    Philipp Sicking

    PERSONAL & BUCHHALTUNGACCOUNTING & HUMAN RESOURCES PERSONAL Y FINANZAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-0
    E-MAIL: p.sicking@polywest.de