home

Your print – our mission

Calidad y servicio de Polywest


POLYWEST ALEMANIA garantiza la calidad y el Know-How de dos aereas de empresas „Mangas para impresón flexogràfica” y “Pieza de forma (GFK y CFK)”. Si conoce estos terminos, están en el lugar correcto. Desde 1987 POLYWEST se ha desarrollado mundialmente como líder de servidores para piezas de impresión, mangas y adaptadores. Aparte de servicios de manga ofrecemos a nuestros clientes también buena orientación para que se beneficien al máximo de POLYWEST-Know-How. Siempre nos manejamos con instituciones de desarrollo y los socios de industria para inovaciones para la impulsación de nueva tecnología y materiales para el uso nuestros clientes.

Polywest representantes


POLYWEST está representada internacionalmente por más de 60 agencias. Obtenga más información sobre nuestros socios y su conexión directa con POLYWEST international.

Nuestros consultores en …

  • Norteamérica
  • Sudamérica
  • Europa
  • África
  • Asia
  • Australia

SLEEVES

POLYCARBON

POLYBRIDGE

Base & Protect

Productos y servico


El diseño innovador de productos y nuestro constante esfuerzo por satisfacer de manera óptima las necesidades de nuestros clientes dan forma a nuestro trabajo. Adaptamos nuestros nuevos productos a las nuevas exigencias del cambio técnico y producimos individualmente según tus ideas.

SOMOS EM IMPULSO
PARA EL DESARROLLO PERMANENTE
DE TECNOLOGÍA DD MANGUERAS Y ADAPTADORES
Y UNO DE LOS PRINCIPES FABRICANTES DE MANGUITOS DEL MUNDO.

Tu persona de contacto

  • Michael Kockentiedt

    Michael Kockentiedt

    Geschäftsleitung MANAGEMENT GERENTE GENERAL
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-0
    E-MAIL: m.kockentiedt@polywest.de
  • Andreas Drüke

    Andreas Drüke

    VerkaufsleiterSALES DIRECTOR DEPARTAMENTO DE VENTAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-0
    E-MAIL: a.drueke@polywest.de

  • Dominik Wellmann

    Dominik Wellmann

    Verkauf & KundenserviceSALES EUROPE VENTAS EN EUROPA
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-66
    E-MAIL: d.wellmann@polywest.de

  • Lena Wensing

    Lena Wensing

    VERKAUF & KUNDENSERVICESALES EUROPE VENTAS EN EUROPA
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-30
    E-MAIL: l.wensing@polywest.de

  • Christin Junghans

    Christin Junghans

    VERKAUF & KUNDENSERVICESALES INTERNATIONAL VENTAS INTERNACIONAL
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-23
    E-MAIL: c.junghans@polywest.de

  • Günther Buesge

    Günther Buesge

    BETRIEBSLEITERPRODUCTION DEPARTMENT PRODUCCIÓN
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-60
    E-MAIL: g.buesge@polywest.de

  • Andreas Schmidt

    Andreas Schmidt

    PRODUKTIONSLEITERPRODUCTION DEPARTMENT PRODUCCIÓN
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-88
    E-MAIL: a.schmidt@polywest.de

  • Adolf Borgers

    Adolf Borgers

    QUALITÄTSMANAGEMENT & AUSBILDUNGQUALITY MANAGEMENT & TRAININGSERVICIO AL CLIENTE
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-24
    E-MAIL: a.borgers@polywest.de

  • Markus Schlapschi

    Markus Schlapschi

    LEITER FORSCHUNG & ENTWICKLUNGRESEARCH & DEVELOPMENT INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-70
    E-MAIL: m.schlapschi@polywest.de

  • Kalle Kuznia

    Kalle Kuznia

    FORSCHUNG & ENTWICKLUNGRESEARCH & DEVELOPMENT INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-67
    E-MAIL: k.kuznia@polywest.de

  • Frank Relt

    Frank Relt

    FINANZBUCHHALTUNGACCOUNTING FINANZAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-25
    E-MAIL: f.relt@polywest.de

  • Christina Rathmer

    Christina Rathmer

    PERSONAL & AUSBILDUNGHUMAN RESOURCES PERSONAL
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-15
    E-MAIL: c.rathmer@polywest.de

  • Peter Kock

    Peter Kock

    EINKAUFPURCHASING DEPARTMENT COMPRAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-78
    E-MAIL: p.kock@polywest.de

  • Petra Neumann

    Petra Neumann

    VersandleiterinSHIPPING / DELIVERY ENVIO / RECEPCION
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-56
    E-MAIL: p.neumann@polywest.de

  • Thorsten Knihs

    Thorsten Knihs

    ITIT IT
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-18
    E-MAIL: t.knihs@polywest.de

  • Philipp Sicking

    Philipp Sicking

    PERSONAL & BUCHHALTUNGACCOUNTING & HUMAN RESOURCES PERSONAL Y FINANZAS
    TEL.: +49 (0) 2561-9321-0
    E-MAIL: p.sicking@polywest.de